Блог пользователя wshurik

Как и где можно запекать пластику (полимерную глину)

Как запекать полимерную глину

Полимерная глина позволяет передать тонкие скульптурные детали, эффективно воспроизводить различные материалы и текстуры. Она широко применяется в изготовлении разных декоративных изделий. Недостаточно просто размягчить глину и придать ей нужную форму, ее еще необходимо правильно запечь.

Украшения из пластики. Лепить или купить?

Что делает женщину неповторимой, яркой и модной? Конечно же, это украшения и аксессуары. Хотелось бы заострить внимание на украшениях, которые сегодня очень популярны и доступны – это украшения из пластики.

Агат

Агат знаменит необыкновенными рисунками и своей окраской. Это тип тонковолокнистого халцедона, полупрозрачный тип кварца. Халцедон считается серым просвечивающим оксидом кремния со скрытокристаллической текстурой. Он состоит из тончайших волокон.

Где хранить украшения?

Все рукодельницы, да и не только рукодельницы, но и просто любительницы украшений ручной работы, нередко задаются вопросом: "Где хранить всю эту красоту?" В шкатулках или коробках бусы путаются, хрупкие элементы украшений могут сломаться, да и найти что-то в куче "сокровищ"очень сложно.

Кольца

Кольцо ручной работы – одно из самых популярных видов женских украшений. Наряду с маникюром, ухоженной кожей, элегантное кольцо прекрасно подчеркивает красоту и привлекательность женской ручки.